Если не платить кредит несколько лет, про него могут забыть или простить?

Лучший ответ

Могут в принципе. Но если вспомнят, имеют права требовать оплаты, но не платите. Если прошло три года с момента последнего платежа, то при обращении в суд в заседании нужно заявить об истечении срока исковой давности.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте!

Это исключительная ситуация. Как правилобанки обращаются завзысканием в суды, особоплохие долги продают коллекторам.

Что могут сделать коллекторы, если после последнего платежа прошло три года?