Оформление кредита в интернете - подозрительные смс-уведомления и предоплата за выпуск карты – мошенничество или необходимая процедура?
В интернете хотела оформить кредит, пришла смс одобрили 100000 р. А сначала надо отправить 1390 рублей за выпуск карты на киви кошелёк. Через 3 дня придёт карта с договором. Хотелось узнать не мошенничество ли.
Здравствуйте! Это мошенники, ни в коем случае никому ничего не перечисляйте. На выпуск карты ни один банк не будет просит перевести деньги, а тем более на электронный кошелек.
Здравствуйте!
Вы сначала оплачиваете, апотом спрашиваете. Похоже на мошенничество, поскольку карта должна быть интегрирована в сам кредит.
Здравствуйте! Это мошенничество, однозначно, ни один банк не просит деньги вперед, тем более на киви кошелек, обычно банк даёт деньги.