Обман в Восточном банке - тете навязали виртуальную карту и принудительно списали деньги за ее выпуск
Моя тетя взяла кредит в Восточном банке. Ей навязали страховки и включили в договор виртуальную карту Суперзащита. Она сказала ей карта Суперзащита не нужна и она не подписала договор об этой карте. Через 2 дня она решила погасить досрочно кредит. Пришла в банк и ей сказали вам надо заплатить 144000, а брала 100000. Она спросила почему так много, ей ответили что за выпуск вирт. Карты Суперзащита надо тоже платить. Без ее оплаты досрочно погасить кредит нельзя. Она оплатила 144000 и ей не дали справку что кредит погашен досрочно и сказали пишите заявление чтоб вернуть деньги за выпуск карты. Прочитав внимательно договор дома, она увидела что возврат денег за выпуск карты не предусмотрен. Зачем менеджер обманула ее и включила в договор карту без согласия тети и подписи? Как вернуть деньги за выпуск карты и признать этот договор не действительным?
Лучший ответ
Для возврата ее стоимости необходимо предъявить письменное требование на основе норм /ГК, а страховку вернули?
Страховку не вернули. А куда писать письменное требование?
Здравствуйте, подавайте в суд, согласно закона о защите прав потребителей, не допускается навязывание доп услуг. Закон на Вашей стороне. Могу помочь с оформлением документов, специализируюсь на страховках.