Как заставить 4 года стажа ИП попасть в страховой стаж?
Не очень понятный вопрос. Перерасчет пенсии производится автоматически, путем ежегодного exctnf поступивших взносов, отдельно не учитывается, если пенсия уже назначена.
Да всё просто,4 года ИП не вписывают в страховой стаж. У меня 38 лет стаж. Прибавить 4 ИП = 42. Года.
В нашем ПФР отказывают внести.
Звонил в ПФР РФ,сказали, чтобы мне в нашем ПФР выдали письменное подтверждение на каком основании был отказ.
Все правильно сказали, надо потребовать письменный отказ в учете страхового стажа за время деятельности ИП,обжаловать отказ в вышестоящую инстанцию или в суд.