Как ребёнку, родившемуся в России, вернуться в Казахстан без заграничного паспорта?

Если ребёнок родился на территории России. А родители гражданины Казахстана. Как ребёнок может вернуться в Казахстан. Если у него нет за гран паспорта.
Лучший ответ

Айка,

1.у ребенка должно быть свидетельство о рождении либо соответствующая справка.

2.документированием граждан РК (находящихся за рубежом), занимаются посольство и консульства в стране их пребывания.

Обратитесь в Консульский отдел Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации в Москве-Канцелярия Консульского отдела: +7 (495) 627-18-11, факс: +7 (495) 608-08-32

E-mail: consul@kazembassy.ru

kazembassy.ru

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, Айка!

Согласно Закону о гражданстве Республики Казахстан, в случае, когда оба родителя являются гражданами Казахстана, вне зависимости от места рождения, ребенок тоже является гражданином Казахстана. Для оформления казахского гражданства достаточно внести сведения о ребенке в паспорт одного из родителей, что будет подтверждать его принадлежность к гражданству Казахстана. Обратитесь в соответствующее консульское учреждение. Затем можно выехать.

Остались вопросы пишите и удачи!

Спасибо за вашу работу!