Где искать справку об отсутствии гражданства Казахстана и почему ее требуют при трудоустройстве
Оксана, здравствуйте! Вы в 13 лет писали отказ от гражданства Казахстана? А почему про эту справку Вы не выяснили все в Консульском отделе Посольства?
В консульстве сказали брать справку по месту проживания кз, я отказ от гражданства не писала, только родители.
Оксана Вы и не могли писать в 13 лет отказ. Значит у Вас гражданство Казахстана по рождению. Тогда кто и где Вам выдаст справку об отсутствии гражданства РК?! И вообще, если Вы хотите решить свой вопрос, то нужно это делать в рамках консультации в личных сообщениях.