Проблема с использованием средств капремонта - Как заставить управляющую компанию дома использовать накопленные деньги сверх квартплаты
В нашем доме необходим частичный капремонт, но управляющая компания отказывается заниматься средствами капремонта, которые накоплены жильцами дома сверх обычной кварплаты. Они ссылаются на то что эти средства поступают на особый счет в другом городе в областном центре и они не имеют право на их использование. Как заставить Управляющую компанию найти эти средства и использовать по назначению.
В общем случае - никак. Производство капремонта - не входит в перечень обязательств УК по договору управления. Можно будет только тогда, когда об этом отдельный договор с УК заключите.