Отсутствие приглашения и исключение истца из заседания кассационного суда - нарушение законодательства?
А Вы уверены, что оно было? По большинству кассационных жалоб по результатам предварительного их изучения судьей выносится решение об отказе в передаче на рассмотрение в судебном заседании суда кассационной инстанции.
Нужно уточнять непосредственно в суде, на каком основании вас истца не пригласили на заседание кассационного суда и вынесли решение без вас, поскольку могут быть разные причины этого.
Спасибо, я еще не получал письменное сообщение.
На сайте суда кассационной инстанции вы можете по данным вашего дела посмотреть результат рассмотрения а именно вынесено или нет определение об отказе или о передаче дела на рассмотрение суда кассационной инстанции.