Вопрос некомплектности велосипеда - правомерно ли требование покупателя о возмещении денежных средств из другого магазина?
Вопрос спорный. По сути потребитель требует возмещения убытков которые он понес чтобы укомплектовать велосипед. Право на возмещение убытков потребителя имеет в случае неправильного информирования о товаре.
Да правомерно, по закону о защите прав потребителей покупатель вправе по своему усмотрению или потребовать устранить недостатки, или возместить ему расходы.
Требование покупателя неправомерно, потому что в таком случае покупатель был обязан сначала обратиться к продавцу с претензией по поводу некомплектности товара. ЗоЗПП.
Добрый день, . Чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.