Как защитить имущество от возможных долгов и увечья наркомана и алкоголика - моего сына?
Здравствуйте, Гражданский Кодекс, Глава 3, Статья 30.
Ограничение дееспособности гражданина
Гражданин, который вследствие пристрастия к азартным играм, злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами ставит свою семью в тяжелое материальное положение, может быть ограничен судом в дееспособности в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается попечительство. Он вправе самостоятельно совершать мелкие бытовые сделки. Совершать другие сделки он может лишь с согласия попечителя. Однако такой гражданин самостоятельно несет имущественную ответственность по совершенным им сделкам и за причиненный им вред. Попечитель получает и расходует заработок, пенсию и иные доходы гражданина, ограниченного судом в дееспособности, в интересах подопечного в порядке, предусмотренном статьей 37 настоящего Кодекса.
Да возможно. В данном случае его необходимо признать ограниченно дееспособном. Для решения данного вопроса надо обращаться к юристу, чтоб оформил документы.