Негативный сценарий - У проблемного сына с наркозависимостью – брехня и беда для родителей
Сын не выплачивал кредит, банк предъявил постановление по выплате задолжности. Т.к. сын является наркоманом, нигде не работает, состоит на учете в наркологическом диспансере, он не может выплачивать кредит. Может ли суд заставит выплачивать данный долг родителей и чем это чревато для близких родственников (в плане конфискации имущества, принадлежащего родителям)
Лучший ответ
Приставы могут описать имущество по месту регистрации должника. Родственники в свою очередь вправе исключить из описи описанное имущество, если докажут что оно не принадлежит должнику. Обязать выплачивать долг родственников приставы не в праве.