Вопрос о подключении света - почему мне нельзя, а другим можно?
Председатель требует за подключение света 8 т.р.а до этого 6,за день подорожал, у многих 380 в я тоже хочу 380 в, но мне нельзя, а брату председателя, и другим, можно! Могу ли я через эл.сети, индивидуально, без председателя, провести свет 380 в, и что вообще делать, у меня стройка, а он муркаводит! Спасибо.
Здравствуйте.
Обратитесь в электросетевую компанию и проводите электричество себе отдельно, подать заявку можете электронно на сайте. На председателя можете написать жалобу в прокуратуру.
Как компания может подключить меня к имуществу снт? если можно чуть подробнее, алгоритм действия. Председатель озвучил 6 т.р.как только я начал строительство и пришел подключаться,8 стало, как быть? Для меня инфраструктура старая, надо все менять ещё по 3 т. р за 220 в, а брату председателя, за 6,а то ещё и не известно, вообще платил ли!и 380 в! спасибо.
Добрый день. Ситуация довольно популярная. Алгоритм решения Вашего вопроса: соответствующее заявление на председателя с указанием Вашей правовой позиции. После этого, обращение в суд с соответствующим иском. При таком алгоритме и при правильности его выполнения, Вы уменьшите стоимость подключения к сети. Второй вариант, но он более затратный: протяните себе самостоятельною сеть от границы раздела и оформите правоотношения с энергоснабжающей организацией напрямую.