Незаконное начисление дополнительной оплаты за электроэнергию - что делать в случае отключения света со стороны председателя кооператива?
В нашем гаражном кооперативе свет тянулся из приличного расстояния и несколько лет назад этот медный кабель просто украли, какое то время пробыв без света председатель собрав деньги с наших гаражей заявив что якобы на подключение света от соседнего кооператива который находиться рядом. Свет подключили, но после этого он начал собирать деньги (якобы за использование электроэнергии от соседнего кооператива их председателю потому что тот разрешил, помимо оплаты электроэнергии, при чем сумма берется вообще с потолка и каждый год растет) отказавшись заплатить за этот год наш председатель заявил что меня отключит от света. Вопрос: законно ли платить кроме потребленной электроэнергии кому либо (где тарифы если да)может он меня оставить без света и вообще кому куда пожаловаться?
Лучший ответ
Советую запросить у председателя Гаражного кооператива следующие документы: Проект на подключение электроэнергии, тех. условия, разрешение, установку электросчетчика. Если этих документов нет, то и подключение незаконное. Возможно решить вопрос о возврате денежных средств. Обращайтесь.