Совершил ДТП. вину признали обоюдной но у второго участника нет полиса ОСАГО что дальше никогда не сталкивался с такой ситуацией.

Совершил дтп. вину признали обоюдной но у второго участника нет полиса осаго что дальше никогда не сталкивался с такой ситуацией.
Лучший ответ

Николай, Если второй участник ДТП с обоюдной виной не имел действующего полиса ОСАГО, то возмещение ущерба ложится исключительно на него. При этом имущественные претензии могут быть урегулированы как добровольно, так и в судебном порядке. Обычно пострадавшие взыскивают деньги через суд, так как стороны редко приходят к соглашению по поводу размера ущерба.

В Вашей ситуации нельзя обратиться за выплатой в рамках прямого возмещения ущерба, так как не соблюдены необходимые для этого условия. Согласно части 1 статьи 14.1 Федерального закона «Об ОСАГО» , для получения выплаты в рамках ПВУ должна быть застрахована ответственность владельцев обоих транспортных средств, участвовавших в дорожной аварии.

Спасибо за помощь!

Со страховой компании Вы возмещения ущерба не получите, так как ответственность второго участника не застрахована, делайте оценку ущерба и обращайтесь за взысканием в суд.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! В данном случае вам придется обратится в суд исковым заявлением по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Спасибо, буду знать.

Они получат возмещение от нашей страховой компании?

Если Ваша ответственность была застрахована на момент ДТП, то они получат страховое возмещение от компании. Всего хорошего.