Ставрополь, 08.07.2017, 08:55

Совершил ДТП. вину признали обоюдной но у второго участника нет полиса ОСАГО что дальше никогда не сталкивался с такой ситуацией.

Вопрос №12821647 из г. Ставрополь
опубликован 08.07.2017, 08:55
Совершил дтп. вину признали обоюдной но у второго участника нет полиса осаго что дальше никогда не сталкивался с такой ситуацией.
Лучший ответ
Рекомендуется

Николай, Если второй участник ДТП с обоюдной виной не имел действующего полиса ОСАГО, то возмещение ущерба ложится исключительно на него. При этом имущественные претензии могут быть урегулированы как добровольно, так и в судебном порядке. Обычно пострадавшие взыскивают деньги через суд, так как стороны редко приходят к соглашению по поводу размера ущерба.

В Вашей ситуации нельзя обратиться за выплатой в рамках прямого возмещения ущерба, так как не соблюдены необходимые для этого условия. Согласно части 1 статьи 14.1 Федерального закона «Об ОСАГО» , для получения выплаты в рамках ПВУ должна быть застрахована ответственность владельцев обоих транспортных средств, участвовавших в дорожной аварии.

08.07.2017, 09:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Со страховой компании Вы возмещения ущерба не получите, так как ответственность второго участника не застрахована, делайте оценку ущерба и обращайтесь за взысканием в суд.

08.07.2017, 09:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! В данном случае вам придется обратится в суд исковым заявлением по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

11.07.2017, 14:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Они получат возмещение от нашей страховой компании?

08.07.2017, 09:13

Если Ваша ответственность была застрахована на момент ДТП, то они получат страховое возмещение от компании. Всего хорошего.

08.07.2017, 09:15