Особенности выплаты страхового возмещения при обоюдной вине в ДТП без полиса ОСАГО у второго участника - роль дополнительной страховки
Каким образом происходит выплата страхового возмещения при обоюдной вине в ДТП, при отсутствии у второго участника полиса ОСАГО. Есть дополнительная страховка от незастрахованного по ОСАГО второго участника.
не совсем понял, какая страховка есть у второго. При обоюдной вине в дтп, выплата производится пропорционально проценту установленной вину. Процент виновности каждого в дтп устанавливает суд. Если у второго лица нет страховки, то он возмещает ущерб другой стороне самостоятельно. Если страховка есть - возмещает страховая компания.
Добрый день. Если вина водителей обоюдная, то возмещение происходит по 1/2 от причиненного вреда