LSN Messenger
Самара, 08.07.2017, 09:06

В Отделе Судебных Пристовов Сергиевского района возник спор о заборе автомобиля у должника

Вопрос №12821674 из г. Самара
опубликован 08.07.2017, 09:06
Я являюсь должником в Отделе Судебных Пристовов Сергиевского района. В данный момент я работаю временно продавцом. От уплаты я не уклоняюсь и не уклонялась, перечисления производила. В апреле я находилась на обследовании три недели сильные приступы с желочным пузырём,в мае должна была быть госпитализация, но ввиду язвы желудка-отложили, отправили на лечение. Я не работала и была задержка по перечислению. Взыскатель написала жалобу, что мало перечислила и выставила свои требования забратьавтомобиль, на который они наложили запрет регистрационных действий в отношении этого транспотрного средства, находящийся у меня в кредите. Кредит заканчивается в 2019 году. Могут ли органы Судебных пристовов забрать автомобиль? Продать его или за долги передать взыскателю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае если в залоге у банка имеют право забрать у вас автомобиль.

В соответствии с законодательством РФ.

08.07.2017, 11:03
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте.

Если задолженность не погашается, а автомобиль в залоге у банка, то они вправе обратить взыскание на него.

Спасибо за обращение на наш сайт.

08.07.2017, 09:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Уважаемая Вера, при исполнительном производстве обращается взыскание в первую очередь на денежные средства-например, на ваши счёта, вклады. Если суммы там нет вообще, или недостаточно, то имеют право провести опись и арест имущества, и обратить взыскание на него. Если автор в залоге у банка по договору, обращать взыскание будут именно на него в первую очередь. Если после погашения долга от реализации авто останутся денежные средства, то этот остаток вам вернут.

08.07.2017, 09:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день, Вера Вениаминовна! Пишите заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете рассрочить его во времени. Если вы исполняете решение суда, тем более когда будет предоставлена рассрочка, отсрочка, то никто ваш автомобиль не реализует и не изымет. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

08.07.2017, 10:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Выходит, что могут забрать автомобиль, находящийся у меня в кредите и реализовать его?

08.07.2017, 09:25

Нет, изымать транспортное средство у вас не будут, если оно в залоге у банка, в таком случае залог обеспечивает интересы в первую очередь этого банка, а не других ваших кредиторов. Но такой вариант возможен.

08.07.2017, 09:28

Даже если Взыскатель написала жалобу, что мало перечислила и выставила свои требования забрать ваш автомобиль, на который они наложили запрет регистрационных действий, его не смогут забрать точно.

08.07.2017, 09:31

Здравствуйте! В данном случае вам надо уточнить нам находится ваш автомобиль в залоге у банка или нет. Если нет, то у вас не отберут ваш автомобиль. А будет лишь запрет на рег. действия

08.07.2017, 11:04