В Отделе Судебных Пристовов Сергиевского района возник спор о заборе автомобиля у должника

Я являюсь должником в Отделе Судебных Пристовов Сергиевского района. В данный момент я работаю временно продавцом. От уплаты я не уклоняюсь и не уклонялась, перечисления производила. В апреле я находилась на обследовании три недели сильные приступы с желочным пузырём,в мае должна была быть госпитализация, но ввиду язвы желудка-отложили, отправили на лечение. Я не работала и была задержка по перечислению. Взыскатель написала жалобу, что мало перечислила и выставила свои требования забратьавтомобиль, на который они наложили запрет регистрационных действий в отношении этого транспотрного средства, находящийся у меня в кредите. Кредит заканчивается в 2019 году. Могут ли органы Судебных пристовов забрать автомобиль? Продать его или за долги передать взыскателю.
Лучший ответ

Здравствуйте! В данном случае если в залоге у банка имеют право забрать у вас автомобиль.

В соответствии с законодательством РФ.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте.

Если задолженность не погашается, а автомобиль в залоге у банка, то они вправе обратить взыскание на него.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Уважаемая Вера, при исполнительном производстве обращается взыскание в первую очередь на денежные средства-например, на ваши счёта, вклады. Если суммы там нет вообще, или недостаточно, то имеют право провести опись и арест имущества, и обратить взыскание на него. Если автор в залоге у банка по договору, обращать взыскание будут именно на него в первую очередь. Если после погашения долга от реализации авто останутся денежные средства, то этот остаток вам вернут.

Спасибо за дельный совет!

Добрый день, Вера Вениаминовна! Пишите заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете рассрочить его во времени. Если вы исполняете решение суда, тем более когда будет предоставлена рассрочка, отсрочка, то никто ваш автомобиль не реализует и не изымет. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Благодарю за грамотную консультацию!