Порядок обжалования решений районного суда Москвы в уголовном деле - последовательность и названия жалоб
Порядок обжалования суда первой инстанции (РАЙОНННЫЙ СУД МОСКВЫ) в каком порядке следует писать жалобы, до самой высшей инстанции и как они будут называться -- апелляция, кассация, все по порядку по мере отказа. Дело уголовное.
Добрый день.
Производство в суде апелляционной инстанции осуществляется в порядке, определенном гл. 45.1 УПК РФ. Привести здесь все положения УПК РФ невозможно, поэтому вам проще ознакомиться с документом самостоятельно, он размещен в интернете в открытом доступе.
Обжалованию в кассации посвящена гл. 47.1 УПК РФ.
В уголовном процессе приговор и последующие судебные решения могут быть обжалованы в следующем порядке:
– апелляция;
– кассация;
– надзор.
Здравствуйте! Приговор суда первой инстанции можете обжаловать в апелляционном порядке в мосгорсуде в течении 10 суток. Затем там же в кассационном порядке и в порядке надзора в ВС РФ. Удачи вам!
Добрый день, Валентина! Уголовное право - очень специфическое право, лучше, когда вопросами обжалования приговора занимаются специалисты в области уголовного права. Без специальных знаний сделать правильно с процессуальных и материальных норм права это очень сложно. Порядок обжалования-апелляция, кассация, надзор. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!