Задонск, 09.06.2017, 14:27

Как обжаловать решение суда первой инстанции после отказа в кассационной инстанции в Липецкой области

Вопрос №12668434 из г. Липецк
опубликован 09.06.2017, 14:27
Прошёл суд первой инстанции я был в качестве ответчика, решение вынесено не в мою пользу. Подал апелляцию на отмену решения суда первой инстанции, получил отказ. Отправил кассационную жалобу, получил отказ в передачи дела для рассмотрения по существу суд кассационной инстанции. Каков следующий шаг должен быть в плане обжалования решения суда первой инстанции которое в последующем поддержала и апелляционная инстанция и т.д.? Не могу собраться и понять, писать нужно вторую кассацию 378 ст. ГПК в ВС РФ или всё же нужно писать уже в надзорную инстанцию? Куда пишется жалоба в надзорную инстанцию, регионально в ВС или? Липецкая область.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В таком случае (если срок для кассационного обжалования еще не истек), Вам нужно в соответствии со ст.377, ст.378 ГПК РФ обжаловать определение об отказе в кассационном порядке в ВС РФ,

Удачи Вам.

09.06.2017, 14:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! Если в передачи в Президиум областного суда отказано, то далее подается кассационная жалоба в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ.

09.06.2017, 14:29

Следующий шаг президиум областного суда жалоба на предмет отмены решения апелляционного определения и отказа в передаче дела суду кассационной инстанции так как без этого в порядке надзора вс рф жалобу не примет.

09.06.2017, 14:29

Вам теперь надо подавать кассационную жалобу в Верховный суд российской Федерации и можете еще председателю суда субъекта написать.

09.06.2017, 14:34

Уточните пожалуйста. Жалобу нужно писать с начало на определение об отказе в передачи дела для рассмотрения по существу суд кассационной инстанции? Или продолжать обжалование решения судов первой и апелляционной инстанции?

09.06.2017, 14:58

Определение об отказе в передачи жалобы в Президиум не обжалуется. Далее подается кассационная жалоба в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ.

09.06.2017, 15:00

Писать на все и решения суда и апелляционное определение и на отказ в передаче дела на рассмотрение суда кассационной инстанции иными словами мотивировать незаконность всех этих решений.

09.06.2017, 15:00

Здравствуйте, Михаил. Нужно продолжать обжалование всех судебных актов. Все это Вы должны изложить в одной жалобе, в порядке их вынесения.

Удачи Вам.

09.06.2017, 15:02