Стерлитамак, 08.07.2017, 09:16

Подача декларации на возврат по новостройке в СПБ при наличии ипотеки - особенности и возможности

Вопрос №12821712 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.07.2017, 09:16
В феврале 2014 года приобрела студию в ипотеку. Первоначальный взнос взяла в банке. Хочу подать декларацию на возврат за 2014-2016 гг при преобретении студии в новостройке в спб. Работаю и проживаю в спб, зарегистрирована в Уфе. ? 1. Подать заявление я могу только по месту регистрации. 2.Получить код в ИНФЦ для онлайн в спб. 3. Стоимость квартиры с учетом банковских %. 4. Первоначальный взнос берется с учетом банк.%. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день,

1.декларация подается в налоговую инспекцию по месту регистрации или временной прописки, вы можете также направить почтой;

2.получить код вы можете в любой инспекции, для этого необходимо написать заявление, предъявить паспорт и ИНН;

3. У вас будет два имущественных вычета на стоимость квартиры до 2 млн. руб. и на проценты по ипотеке до 3 млн. руб.

4. проценты по первоначальному взносу могут учтены в случае, если заем был целевым.

08.07.2017, 11:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Забыла написать, что документа на собственности нет, затянулось строительство. Я могу подать или только после получения?. Спасибо.

08.07.2017, 11:21

Для получения вычета вам будет необходимо предъявить свидетельство о государственной регистрации права собственности или акт о передаче квартиры. Без одного из этих документов вы не сможете получить налоговый вычет.

08.07.2017, 11:31