Подача декларации на возврат по новостройке в СПБ при наличии ипотеки - особенности и возможности
В феврале 2014 года приобрела студию в ипотеку. Первоначальный взнос взяла в банке. Хочу подать декларацию на возврат за 2014-2016 гг при преобретении студии в новостройке в спб. Работаю и проживаю в спб, зарегистрирована в Уфе.
? 1. Подать заявление я могу только по месту регистрации.
2.Получить код в ИНФЦ для онлайн в спб.
3. Стоимость квартиры с учетом банковских %.
4. Первоначальный взнос берется с учетом банк.%. Спасибо.
Добрый день,
1.декларация подается в налоговую инспекцию по месту регистрации или временной прописки, вы можете также направить почтой;
2.получить код вы можете в любой инспекции, для этого необходимо написать заявление, предъявить паспорт и ИНН;
3. У вас будет два имущественных вычета на стоимость квартиры до 2 млн. руб. и на проценты по ипотеке до 3 млн. руб.
4. проценты по первоначальному взносу могут учтены в случае, если заем был целевым.
Забыла написать, что документа на собственности нет, затянулось строительство. Я могу подать или только после получения?. Спасибо.
Для получения вычета вам будет необходимо предъявить свидетельство о государственной регистрации права собственности или акт о передаче квартиры. Без одного из этих документов вы не сможете получить налоговый вычет.