Спор о порядке общения с ребенком - требования и доказательства в судебном процессе

Под кажите пожалуйста, вы консультируете по вопросам установления порядка общения с ребёнком? Дело в том что сыну нет ещё двух лет и он ещё даже не разговариваем. С отцом в конфликте, хочет забирать ребёнка без моего присутствия, я не согласна! Пошёл в суд! До этого было установление отцовства, он отказывался признавать сына. Потом общались, даже сходились с ним, ездили в отпуск, но все привело к расходу. Теперь конфликты, угрозы с его стороны. Ведёт разгульный образ жизни. 2,5 месяца пропал и даже не интересовался ребёнком. А тут соскучился видите ли, пошёл в суд. Я согласна что бы они виделись но только в моем присутствии и что бы установили дни и время! Так как он считает что имеет право в любое время когда ему угодно забирать его. И подстраиваться мы почему то по его мнению должны! Судья сказал мне предоставлять доказательства, почему я не доверяю отцу ребёнка. И можно ли составить свои требования и обоснования.. не знаю как это называется точно.., что бы рассмотрели без нашего присутствия на суде но был понятны мои доводы и аргументы и требования?! Вообще так можно сделать? Мы просто на этот период хотим улететь в отпуск. И как это правильно называется?
Лучший ответ

Указанные Вами обстоятельства, при их оспаривании отцом, Вы никогда не докажете;

Суд, в любом случае, с учетом возраста ребенка разрешит видеться отцу только в присутствии матери; можете ссылаться на то, что

Согласно "принципу 6" Декларации прав ребенка, принятой Резолюцией 1386 (XIV) Генеральной Ассамблеи ООН от 20 ноября 1959 г., ребенок для полного и гармоничного развития его личности нуждается в любви и понимании. Он должен, когда это возможно, расти на попечении и под ответственностью своих родителей и во всяком случае в атмосфере любви и моральной и материальной обеспеченности; малолетний ребенок не должен, кроме случаев, когда имеются исключительные обстоятельства, быть разлучаем со своей матерью.

Я согласна что бы они виделись но только в моем присутствии и что бы установили дни и время!

---ребёнок ещё очень мал, так на своём присутствии и настаивайте. Выдайте доверенность юристу и он будет присутствовать в суде.

Спасибо за вашу работу!

"можно ли составить свои требования и обоснования.. не знаю как это называется точно.., что бы рассмотрели без нашего присутствия на суде но был понятны мои доводы и аргументы и требования?"

Безусловно МОЖНО, выберите тут юриста и он вам все составит, обратитесь на электронную почту

То что нужно. Спасибо!

Вы можете предложить суду свой вариант общения отца с ребенком, обязательно в вашем присутствии. Принесите справки из поликлиники, если ребенок часто болеет. Приведите свидетелей, которые подтвердят. Что отец пьет, гуляет, уход осуществлять не сможет. Также будет заключение отдела опеки.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Вы пишите отзыв на иск об установления порядка общения с ребенком укажите что ребенок в силу возраста не может длительное время без мамы постоянно с ней, в интересах ребенка лучше чтобы общение с отцом проходило в присутствии мамы, определяющим все равно будет мнение опеки. По поводу доказательств, принесите решение суда об установлении отцовства, запросите справку о привлечении отца к административной ответственности, если выедете за пределы места жительства напишите в суд ходатайство об отложении слушания дела.

Спасибо за объяснение!