Самара, 08.07.2017, 10:09

Какие санкции грозят без ИП за торговлю на дачах - практический опыт и законодательство

Вопрос №12821878 из г. Самара
опубликован 08.07.2017, 10:09
Если я открою торговую точку "ларёк", осуществляя торговую деятельность без ИП на дачах по согласованию с председателем данного СДТ, и мой доход не будет миллионным. Какие санкции мне грозят со стороны правоохранителей или контролирующих органов? Интересует как на практике это бывает, а не как закон гласит.
Лучший ответ
Рекомендуется

На практике найдутся доброжелатели которые сообщать о незаконной предпринимательской деятельности, и вот тогда Закон будет уже гласить в отношении Вас и председателя со всеми вытекающими последствиями. Всего хорошего.

08.07.2017, 10:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Если вы откроете торговую точку "ларёк", осуществляя торговую деятельность без ИП на дачах по согласованию с председателем данного СДТ, то вас и председателя оштрафуют

08.07.2017, 10:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! В данном случае вас имеют право по данному обстоятельству оштрафовать уполномоченный на то орган. В соответствии с законодательством РФ.

08.07.2017, 10:48

Председатель откреститься как это бывает, мол я ни знал ни чего.)) А мне какого размера штраф грозит и какие органы составят?

08.07.2017, 10:14

Добрый день!

За осуществление коммерческой деятельности без регистрации ИП, будет административная ответственность, за сокрытие доходов, все зависит от суммы дохода, от которой вы не заплатили налог. Также штраф возможен за использование земельного участка не по назначению

Всего хорошего.

08.07.2017, 10:17

Здравствуйте! В данном случае вас имеют право по данному обстоятельству оштрафовать уполномоченный на то орган. В соответствии с законодательством РФ.

Налоговые органы

08.07.2017, 10:48