Санкции при открытии ларька без ИП на территории района и немиллионном доходе - что грозит и насколько это реально
Если я открою торговую точку "ларёк", осуществляя торговую деятельность без ИП на терретории администрации района, и мой доход не будет миллионным.
Какие санкции мне грозят со стороны правоохранителей или контролирующих органов? Интересует как на практике это бывает, а не как закон гласит.
Ст. 171 УК РФ-Незаконное предпринимательство. Вы понесете ответственность в любом случае. Но до 1,5 млн. рублей это по ч.1 - это одно наказание, а при доходе более 1,5 млн. руб-совсем другое и более суровое. А если коснуться непосредственно санкций, то при доходе до 1,5 млн руб.:
1. штраф до 300 т.р., либо
2. обязательные работы на срок до 480 час., либо
3. арест до 6 мес.