Краснодар, 08.07.2017, 10:41

Авиакомпания задержала и испортила чемодан - возможно ли подать в суд на компенсацию?

Вопрос №12821992 из г. Москва
опубликован 08.07.2017, 10:41
Авиакомпания по пути на отдых задержала один из двух чемоданов. Сами поехали в аэропорт через день получили чемодан. Чемодан оказался испорчен, есть фото. Отдых был на три дня, первый день были без вещей, второй потратили на возвращение чемодана. В итоге через 2 месяца компенсировали только деньги ща такси, за испорченый чемодан, почтовые расходы, и испорченый отдых отказали. Можем ли подать в суд с требованием компенсации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Да Вы можете подать иск о возмещении причиненного морального вреда, только как правило суд взыскивает небольшие суммы.

08.07.2017, 10:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Конечно можете обратиться в суд и требовать выплатить вам компенсацию. Главное доказать размер понесенных убытков и прочее.

08.07.2017, 10:44

Здравствуйте! Направьте досудебную претензию в адрес авиакомпании о возмещении ущерба согласно Закону о защите прав потребителей по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

08.07.2017, 10:50

Здравствуйте. Вы можете в судебном порядке требовать компенсации материального и морального вреда. Также можно взыскать судебные издержки. Аналогичная судебная практика имеется

08.07.2017, 12:59

Кто нибудь готов заняться этим, в моих и своих интересах?

08.07.2017, 10:46

Да практически любой на сайте юрист может вам помочь, кто-то удаленно, кто-то непосредственно. Обращайтесь в личные сообщения.

08.07.2017, 10:48

Конечно все реально, и не раз проверено. Обращайтесь в чат к выбранному юристу и обговаривайте условия работы, или сразу на почту, мы тут не имеем право сами себя предлагать.

08.07.2017, 10:50

Здравствуйте, Артем! Вы можете обратиться по данному вопросу к любому юристу с нашего сайта.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

08.07.2017, 20:55