Какими способами можно продлить миграционную карту?

Лучший ответ

Миграционную карту можно продлить при наличии уважительных причин, например тяжелого заболевания, если вы находитесь в стационаре, либо поступление в учебное заведение.

Благодарю Вас!

Доброго времени суток! Для продления МК следует обратиться в органы ФМС по месту нахождения иностранца и подать заявление с указанием причины, по которой он вынужден остаться на территории РФ.

А можно ли выехать из РФ и заехать обратно чтобы новую миграционную карту получить, законно ли это?

Можно конечно, если соблюдается правило 90/180. Думаю вы знаете об этом правиле. Вот сами посчитайте, можете въехать сразу или нет.