Чимкент, 08.07.2017, 10:57

Эмоциональное насилие - последствия и роль родителей в предотвращении судимости у детей.

Вопрос №12822052 из г. Чимкент
опубликован 08.07.2017, 10:57
Эмоциональное насилие: 1)статья для родителей (лишения свободы, прав, и.т.д) 2)последствия судимости по этой статье для будущего ребёнка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Мирас.

Если происходит эмоциональное насилие, то родителя лишают родительских прав, либо ограничивают в общении с ребенком.

08.07.2017, 12:07

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет такой статьи "эмоциональное насилие" в Уголовном кодексе Казахстана. Уточните, что именно Вы под этим понимаете - физическое воздействие, либо унижения, оскорбления и пр. Конкретные деяния

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

08.07.2017, 11:38

Допустим, родитель орёт на ребёнка, бил в детстве, у него сформированы хронические болезни, постоянно держит в стрессе, то какие наказания он может понести.

08.07.2017, 11:53

--- Здравствуйте, никаких наказаний никто не понесёт, если для этого нет оснований. А из вопроса их не усматривается. Удачи Вам и всего хорошего.

08.07.2017, 11:55

В данном случае предусмотрена уголовная ответственность за истязания, то есть многочисленные многократное применение физического и психического насилия к ребенку.

08.07.2017, 11:58

Если это в прошлом было и ребенок вырос, то сейчас уже он не понесет наказание, потому что такое насилие надо доказать, а это крайне сложно по прошествии времени.

08.07.2017, 12:08