Красноярск, 08.07.2017, 11:01

Размер государственной пошлины за государственную регистрацию права собственности на земельный участок с гаражом в Красноярском крае, г. Железногорск.

Вопрос №12822078 из г. Красноярск
опубликован 08.07.2017, 11:01
В каком размере уплачивается государственная пошлина за государственную регистрацию права собственности на земельный участок, на котором размещен гараж? С меня взяли 2000 р за гараж и 2000 р земельный участок под ним Красноярский край Железногорск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если на гараж у Вас не было зарегистрировано право собственности, то, соответственно, Вы и заплатили за регистрацию права собственности на гараж и за регистрацию права собственности на земельный участок под ним, два отдельных действия, две госпошлины.

08.07.2017, 21:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день

Зависит от вида использования земельного участка

Налоговый кодекс РФ, статья 333.33

24) за государственную регистрацию права собственности физического лица на земельный участок, предназначенный для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, либо на создаваемый или созданный на таком земельном участке объект недвижимого имущества - 350 рублей;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

За ергистрации прав на недвижимое имущесво государственная пошлина составляет 2 000 рублей.

08.07.2017, 11:17

Вы пишите "созданный на таком земельном участке объект недвижимого имущества (я понимаю гараж) - 350 рублей" , так почему с меня взяли 2000 р. Гараж и земельный участок под ним был в собственности у продавца (получил наследство и оформил в собственность). Мы это все купили и оформляем право собственности на себя.

09.07.2017, 14:17

Здравствуйте.

Два объекта недвижимости, у каждого отдельный документ на собственность. Гос. пошлина с каждого объекта по 2000 руб. Какие 350 руб.?

09.07.2017, 14:33

У Вас два объекта, поэтому две госпошлины надо оплатить, по 2000 рублей.

Согласно Налогового кодекса:

за государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество, договоров об отчуждении недвижимого имущества, за исключением юридически значимых действий, предусмотренных подпунктами 21, 22.1, 23 - 26, 28 - 31, 61 и 80.1 настоящего пункта:

для физических лиц - 2 000 рублей;

09.07.2017, 14:35

Добрый день, Жанна

Это уже вопрос к Росреестру

В Законе четко указано - 350 рублей

Пусть читают статью 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации и Федеральный закон "О внесении изменений в главу 25.3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации" от 21.07.2014 N 221-ФЗ (последняя редакция)

09.07.2017, 14:39

Жанна! Гараж является объектом капитального строительства, соответственно. Размер госпошлины за государственную регистрацию права собственности составляет 2000,00 руб.

09.07.2017, 14:41