Украли телефон и полиция молчит - что делать и кому обратиться для поиска
Здравствуйте. 2 недели это очень мало времени для проведения проверки и поиска виновного. Ждите хотя бы месяц, а затем узнавать информацию по вашему делу. Если будет затягиваться обращайтесь жалобы в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции.
Согласно действующему законодательству вы можете написать жалобу в прокуратуру на отказ в возбуждении уголовного дела по вашему заявлению.
А Вы считаете, что за две недели Ваш телефон должны разыскать и вернуть? Кражи далеко не всегда можно раскрыть. Обратитесь в тот отдел, куда заявление подали. Вам скажут, что предприняли и есть ли возможность найти телефон.