Если нужно будет доносить какие-нибудь документы, срок вступления в наследство истечёт или нет (6 месяцев)?
Человек умер 31 октября 1910 г.. Вступать в наследство родственники идут только 22 апреля. Если нужно будет доносить какие-нибудь документы, срок вступления в наследство истечёт или нет (6 месяцев)? Как будут делить гараж и сберкнижку между женой и дочерью от первого брака?
Здравствуйте Татьяна! Вы наверное имели ввиду 2010г., а не прошлый век? Срок истекает 30 апреля 2011г. При отсутствии завещания гараж пополам. При отсутствии завещательного распоряжения на случай смерти по сберкнижке, деньги на счете включаются в наследственную массу и тоже делятся пополам. При его наличии наследует указанное наследодателем лицо без обращения к нотариусу. Выдача прямо в банке без ожидания 6-месячного срока.