LSN Messenger
Москва, 08.07.2017, 11:19

Возможные последствия отсутствия временной регистрации в Крыму для гражданина Украины

Вопрос №12822151 из г. Москва
опубликован 08.07.2017, 11:19
У меня ребенок гражданин украины, у нее сейчас временная регистрация до 24.08.2017 г. Мы с ней уезжаем в Крым на море, обратно приедим только 31.08.2017. И у нас получается на этот момент уже закончится регистрация. И я смогу только продлить ее в первых числах сентября. Это будет нарушение и что нам за это грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. В данной ситуации вам может грозить административный штраф и выдворение с запретом в будущем въезда в Россию на основании Статьи 18.8 кодекса об административных правонарушениях.

08.07.2017, 12:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вы тоже гражданка Украины? Вам может грозить штраф, выдворение из РФ и запрет въезда в Россию, ст. 18.8 КоАП. Ребенку если 16 лет не исполнилось, она вообще не подлежит административной ответственности

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

08.07.2017, 11:30
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

У меня и мужа РВП, но мы уже подали документы на гражданство, сейчас идет расмотрение. Но ребенок тоже у нас внесен в документы на гражданство, но у нее нет РВП, она идет с нами"прицепом". Не будет ли у нас проблем из за ее на неделю просроченной регистрации?

08.07.2017, 12:30

Есть РВП? Отлично.

В таком случае не вижу никаких оснований для привлечения Вас, и тем более ребенка к ответственности. Абсолютно никаких проблем не будет

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

08.07.2017, 12:48

Здравствуйте! Если Вы имеете РВП и подали документы на гражданство РФ, вас не привлекут к административной ответственности, даже если Вы немного просрочите регистрацию. Удачи и добра!

08.07.2017, 13:07