Нижневартовск, 08.07.2017, 11:33

При оплате одного штрафа на 30 тысяч, прохождении медицинской комиссии, сдаче экзамена, можно будет забрать вод. удостоверение?

Вопрос №12822211 из г. Нижневартовск
опубликован 08.07.2017, 11:33
При оплате одного штрафа на 30 тысяч, прохождении медицинской комиссии, сдаче экзамена, можно будет забрать вод. удостоверение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам ответили уже, что платить надо будет два штрафа, читайте статью 32.6 КоАП РФ:

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

08.07.2017, 11:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день!

Если срок лишения водительского удостоверения истёк, то можете забрать свое водительское удостоверение, но штрафы нужны все свои оплатить

Всего хорошего.

08.07.2017, 11:37
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

У вас есть вариант-оплатить один штраф, а-по второму штрафу обратиться в суд в соответствии со ст.31.5 КоАП РФ с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки по оплате штрафа

Если суд удовлетворит ваше заявление, то сможете получить ваше ВУ.

08.07.2017, 12:07
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Есть ли какой-то другой способ вернуть права без уплаты штрафа, отработка или т.п?

08.07.2017, 11:49

Другого способа нет, есть КоАП РФ, в котором все прописано от и до, именно на основании его требований происходит возврат водительского удостоверения.

08.07.2017, 11:54