Одинцово, 22.04.2011, 10:58

Что делать, если пришло письмо о задолженности банку от умершего родственника?

Вопрос №1282224 из г. Одинцово
опубликован 22.04.2011, 10:58
Дело в том что моя мама умерла 1,5 года назад а на днях пришло письмо что она должна банку денег. Мама с нами не жила но зарегистрирована была по нашему адресу. Я в наследство не вступала по тому что наследовать было нечего. Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации!
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, если Вы не приняли наследство, то и платить Вам не надо возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь.

23.04.2011, 13:56

Екатерина!

Поскольку в наследство не вступили, то и долги Вашей мамы выплачивать не обязаны.

22.04.2011, 11:02

Екатерина, если Вы не вступали в наследство после мамы, то ничего банку не должны.

Не платите этот долг.

С Уважением.

22.04.2011, 11:03

Здравствуйте Екатерина! Обязанность наследника по выплате кредита наследодателя ограничена стоимостью наследуемого имущества, причитающегося наследнику. У Вас этого нет, значит и не обязаны выплачивать.

22.04.2011, 11:03

Пожалуйста подскажите как теперь мне действовать? Так как банк Русский стандарт я просто не знаю как поступить!

22.04.2011, 11:11

Пока не подано исковое заявление, вам бояться нечего. В суде все объясните. В тоже время, можете обратиться по адресу и телефону, указанному в письме и объяснить ситуацию. Возможно банк не знает о смерти должника.

22.04.2011, 11:13