Как грамотно организовать диалог с приставом о погашении долга при отсутствии собственного дохода и нахождении в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет?
Добрый день, законодательно судебный пристав не имеет права давать Вам рассрочку на платеж, если в исполнительном документе указано взыскание суммы не частями, периодическими платежами и т.д. В таком случае необходимо обратиться в суд с требованием о предоставлении рассрочки, в связи с невозможностью единовременной оплаты задолженности. Справку с Вашей работы можно представить судебному приставу для сведения, чтобы он не обращал взыскание на пособие по уходу за ребенком. Рассрочка платежа, официально, может быть оформлена только в суде.
Доброго времени суток
Договариваться с приставам вам ничего не мешает, но если у вас есть долги, он может арестовать ваше имущество и все банковские счета
Удачи Вам. Анна Титова.
Доброго времени суток. Судебный пристав не может вам предоставить рассрочку или отсрочку, это может сделать только суд на основании вашего заявления.