Распределение платежей в исполнительном производстве - приоритеты и возможность частных договоренностей
По решению суда суд. приставами возбуждено исполнительное производство о взыскании с меня суммы долга. Сумму оплачивал частями ежемесячно, после внесения очередного платежа пристав сказал, что те деньги, которые я оплачивал пойдут на погашения долга по пенсионному фонду, т.к. долг перед государством важнее, чем долг перед гражданином. Правомерно ли это? Не подаст ли на меня мой взыскатель в суд? И не могу ли я рассчитаться с ним в частном порядке, минуя пристава?
Вы можете рассчитаться с взыскателем договорившись о том что он напишет заявление на имя пристава о прекращении Производства.в суд он може т обратиться для индексации долга
Правомерно. Но долг должны были гасить в равных долях - то есть 50% государству, 50% взыскателю. Взыскатель имеет право подать в суд. Рассчитаться можете.
Все действия правомерны.