Нарушение срока оформления дарения недвижимости - последствия и обязательства по уплате налогов для нерезидента
Я нерезидент. Мне оставил отец завещание на дом. Он скончался. Прошло полгода. Сделали кадастровую оценку. Налог превышает стоимость продажи. Могу ли я оформить дарение и какой для этой формы сделки срок оформления а также условия? Возникают ли у меня после этого обязательства по уплате каких либо налогов?
Лучший ответ
Добрый день, уважаемый посетитель!
Можете конечно. Срок владения не имеет при этом никакого значения - ведь налог платит одаряемый, а не даритель. Но чтобы придать сделке купли-продажи официальный вид дарения, придется хорошенько сбавить цену, иначе вряд ли кто-то из потенциальных покупателей на такое согласится
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!