Какие награды позволяют получить звание "Ветеран труда"
ЛЮБОВЬ, В соответствии с Письмом Минтруда РФ от 07.10.1998 N 5635-КС О ведомственных знаках отличия в труде, учитываемых при присвоении звания "Ветеран труда" наряду с орденами и медалями СССР и Российской Федерации, почетными званиями СССР и Российской Федерации учитываются и ведомственные знаки отличия в труде. В частности в указанном письме к числу таких отнесен и знак "Отличник народного просвещения".
В соответствии со ст. 7 Закона "О ветеранах" ветеранами труда являются лица награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
Ответ - да, даёт.
Оформляется в областном управлении социальной защиты.
Здравствуйте при наличии трудового стажа 35 лет для женщин и 40 лет для мужчин можете претендовать Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.