Жуковский, 08.07.2017, 13:16

Минимальное расстояние от забора частного участка до автомобильной стоянки?

Вопрос №12822601 из г. Жуковский
опубликован 08.07.2017, 13:16
На каком расстоянии от забора частного участка может быть организована автомобильная стоянка в садовом товариществе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Автомобильная стоянка не может быть организована в пределах СНТ вообще. Она должна находиться за пределами СНТ, иначе может решить только общее собрание садоводов.

08.07.2017, 15:08
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А если общее собрание решило, что хотят стоянку? То на каком расстоянии от забора участка они имеют право ее сделать?

Дело в том, что хотят сделать вплотную к забору участка моей мамы. Разумеется она против и просит отступить хотя бы 3 м. Председатель утверждает, что они имеют полное право делать вплотную и указывать она им не может: это не ее территория. Действительно это так?

08.07.2017, 15:32

Нужно через чуд признавать недействительным решение общего собрания, а для этого нужно его сначала изучить.

Законом не установлено расстояние от участка до стоянки, но само решение об обустройстве стоянки можно оспорить, поскольку нарушается целевое использование земли.

08.07.2017, 15:46