Красноярск, 08.07.2017, 13:51

Влияние роли созаемщиков и платежей свекрови при разводе ипотеки с использованием материнского капитала

Вопрос №12822729 из г. Красноярск
опубликован 08.07.2017, 13:51
У меня такой вопрос. Была взята ипотека с использованием мат. капитала. Где заемщики муж и я,а созаемщики его родители. У нотариуса делали документ, что квартира будет принадлежать в равных долях между детьми, мной и мужем. Фактически платит свекровь. Что будет при разводе с учётом того что платит свекровь, и дети останутся со мной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Будет раздел совместно нажитого имущества, в том числе долговых обязательств по кредиту между Вами и супругом. Платежи свекрови могут быть зачислены как его платежи, а Вам надо будет оплатить свою часть кредита.

Всего Вам наилучшего!

08.07.2017, 13:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Если вы У нотариуса делали документ, что квартира будет принадлежать в равных долях между детьми, вами и мужем, то все уже поделено у вас

08.07.2017, 13:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Т.е при погашения ипотеки, меня могут обязать выплатить семье мужа половину от оплаченного?

08.07.2017, 14:01

Марина, все верно, через суд - могут, так как родители по договору ипотеки оформлены официально и являются созаемщиками.

08.07.2017, 14:05