Приватизация в 1998 г.) С 1998 по 2006 год в данной квартире я не проживала и не была зарегистрирована.
Имею квартиру в совместной собственности с братом. (Приватизация в 1998 г.) С 1998 по 2006 год в данной квартире я не проживала и не была зарегистрирована. (Проживала и была прописана в другом городе, т.к. бывший муж был военнослужащим, налог оплачивала регулярно). Всё это время в квартире проживал брат с женой (она зарегистрирована по другому адресу). Должна ли я была оплачивать коммунальные платежи?
Уважаемая Ирина!
Как сособственник Вы обязаны участвовать в содержании своего имущества, т.е. оплачивать отопление и техническое обслуживание. Что касается воды и электроэнергии, то эти платежи обязан осуществлять фактический потребитель, т.е. Ваш брат с семьей.