Как правомерны действия Актив Бизнес Коллекшн в случае просроченной задолженности перед СБ и возможность их приезда домой
У меня имеется просроченная задолженности перед СБ в 4000 рублей. Мне постоянно звонит Актив Бизнес Колекшн и угорожает, сейчас пришло от них смс что они собираются приехать ко мне домой. А ситуация такая, я работу потеряла и сейчас стою на бирже труда, все сто я там получаю на карту сбербанка, то они автоматически списывают на кредитный счет. Правомерны ли действия Актив Бизнес Колекшин, и могут ли они приехать.
Здравствуйте Нет не приедут Это обычное моральное давление на должников нет денег не платить и будут обращаться на вас с иском в суд там На суде нужно ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса о снижении пени а также выдвигать встречный иск о расторжении кредитного договора Чтобы проценты остановились сразу после решения суда Затем в рамках исполнительного производства с вас будут взыскивать 50% от вашего дохода ежемесячно Как деньги будут.
Коллекторов игнорируйте вообще. Они не имеют никакого право к Вам вообще приезжать. Если приедут звоните в полицию, обращайтесь в прокуратуруст.10 Закона О прокуратуре рФ.
По факту угроз обращайтесь в полицию, по факту нарушения положений антиколлекторского закона - обращайтесь в прокуратуру.
Здравствуйте.
1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:
1) заявление о преступлении;
2) явка с повинной;
3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;
4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.
1.1. Утратил силу.
1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.
2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.
По угрозам подавайте заявление.
Ирина. Добрый день. Коллекторы не могут осуществлять выезды к Вам домой, могут только пугать. Могут подать в суд, там уже будете просить отсрочку или рассрочку исполнения решения.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Добрый день
Не общайтесь Вы вообще с коллекторами
Пусть подают в суд и решают вопрос о взыскании задолженности в судебном порядке
А в сулчае угроз с их стороны, пишите заявление в полицию.