LSN Messenger
Старый Оскол, 08.07.2017, 14:33

А, если я нахожусь от места прописки в 2 500 км,/ как быть?

Вопрос №12822892 из г. Старый Оскол
опубликован 08.07.2017, 14:33
А, если я нахожусь от места прописки в 2 500 км,/ как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы бы лучше подумали - как нам быть? Как давать ответ на такой вопрос?

А, если я нахожусь от места прописки в 2 500 км,/ как быть?

Мы - не ясновидящие.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

08.07.2017, 14:36

Прошу прощения, это было уточнение моего предыдущего вопроса. "С моего, как потом выяснилось, арестованного счёта сняли все 100% денежные средства. Имеют ли судебные приставы такое право? Как мне теперь вернуть денежные средства, если учесть тот факт, что меня оставили без средств к существованию?"

08.07.2017, 14:41

Здравствуйте!

Если счет зарплатный, то это не правомерно. Обратитесь к приставам, с заявлением о снятии ареста и возврате денежных средств.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

08.07.2017, 14:44

Вам надо писать заявление приставу исполнителю и прилагать справку о характере вашего счета направить заявление приставам можно почтой факсом, электронным сервисом в разделе сообщений на сайте фссп региона по месту исполнения.

08.07.2017, 14:45

Добрый день

Судебные приставы имеют право производить удержания с заработной платы не более 50%. 100 % списание не законнно

Вам необходимо написать заявление на имя судебного пристава с просьбой снять арест со счета, приложить справку о том какие именно денежные средства поступают на данный счет и просить вернуть незаконно удержанные средства.

08.07.2017, 14:46

Здравствуйте. Если счет зарплатный, пенсионный или на него приходят детские пособия, то необходимо направить приставу заявление о снятии ареста И приложить справку о том, какие средства перечисляются на данный счет. А также - просить вернуть средства.

Заявление с приложенными документами направить ценным письмом с уведомлением о получении и описью вложений. Если примерно через месяц ничего не изменится - обращаться в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

08.07.2017, 14:51