Москва, 08.07.2017, 14:44

Право на предоставление пенсии по преждевременной старости в случае работы в психиатрической больнице в должности учителя-дефектолога без лицензии на педагогическую деятельность.

Вопрос №12822934 из г. Москва
опубликован 08.07.2017, 14:44
Я 25 лет проработала в психиатрической больнице в должности учителя-дефектолога. Имею ли я право на предоставление мне пенсии по преждевременной старости. (учреждение не имеет на сегодняшний день лицензии на педагогическую деятельность) . Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление в минобразования и просите разьясненийследует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

08.07.2017, 15:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Если учреждение не имеет лицензии на педагогическую деятельность, то Вы не сможете получить досрочную пенсию. Удачи и добра!

08.07.2017, 14:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТНОЙ СУД

АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 18 сентября 2013 г. по делу N 33-1589

Ознакомьтесь с данным определением. Истице был засчитан данный стаж в данной должности.

Логопед и дефектолог тождественны по своему значению.

Всего хорошего.

08.07.2017, 14:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в департамент образования по поводу разъяснении

08.07.2017, 22:54

Здравствуете.

Имеете право на досрочную пенсию. . Куда и как обращаться за назначением подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

08.07.2017, 22:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Можно вопрос - скорее всего учреждение ранее имело эту лицензию я по трудовой книжке все эти 25 лет работаю именно учителем-дефектологом. Работаю в психиатрии

08.07.2017, 14:54

Если учреждение не имело лицензии и не являлось педагогическим учреждением вам следует для начала уточнить свой стаж у работодателя и с трудовой обратится в пф рф по месту жительства. Смотреть надо и ваши документы и документы вашего учреждения.

08.07.2017, 15:04

Здравствуйте! В данном случае здесь нужно лично юристу обращаться по данному обстоятельству чтобы решить данный вопрос. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

08.07.2017, 22:55