Пенсия воспитателю больницы
Добрый день, Оксана!
Педагогические работники образовательных учреждений имеют право на досрочную пенсию по старости (ранее эта пенсия называлась «по выслуге лет») при наличии у них 25-ти лет педагогического стажа работы в должности, соответствующей Списку должностей и учреждений.
Согласно п.1.14 Список должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781) включен список следующие должности:
педагог-воспитатель;
медсестра ясельной группы;
педагог;
родитель-воспитатель
Если они про работали в Учреждении здравоохранения:
дом ребенка, в том числе специализированный;
детские санатории всех наименований:
для лечения туберкулеза всех форм;
для больных с последствиями полиомиелита;
для гематологических больных;
для лечения больных с нарушениями опорно-двигательного аппарата;
для больных ревматизмом;
психоневрологические
Удачи Вам!