Каким образом оплатить платную основу обучения методисту в Доме культуры средним профессиональным образованием?
Если хотите получить высшее образование по своей инициативе, то оплачивать будете сами, работодатель и государство оплачивать обучение не будут.
Лариса! Высшее образование по избранной Вами специальности на платной основе оплачивать Вы обязаны самостоятельно при условии, что являетесь совершеннолетним гражданином Российской Федерации, на основании договора о предоставлении образовательных услуг, заключенного Вами и образовательным учреждением.
"Кто должен оплатить мне платную основу обучения?"
Если подпишете договор с работодателем, то он может оплатить, если нет то вы сами будете плптить.