Брат хочет отказаться от своей доли дома в мою пользу. Что нужно сделать?
Юрий. Добрый день. Вам надо с братом обратиться к нотариусу и оформить дарственную. Сделки с долями только у нотариуса.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Отказ от доли в Вашу пользу нужно будет оформлять у нотариуса, так как все сделки с долями оформляются через него. Всего хорошего.
Юрий, Хочу отказаться от своей доли?
В законодательстве РФ нет такого понятия как отказ от доли.
Если вы являетесь собственником недвижимого имущества вы можете его продать, подарить, поменять.