Сегодня мной было написано заявление об увольнении, но трудовую книжку работодатель не отдаёт,прав ли он?
Скорей всего работодатель поставил визу с отработкой.
В таком случае трудовую книжку и расчет получите в последней дней отработки (две недели).
Всего хорошего.
Здравствуйте!
Нет, это неправомерно.
В день увольнения, работодатель должен выдать Вам трудовую книжку, и произвести окончательный расчет.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте. Да прав. Согласно
Если не согласился уволить Вас сегодня, то прав. Работник должен подать заявление об увольнении по собственному желанию не менее, чем за 2 недели. С согласия работодателя работник может быть уволен ранее истечения двухнедельного срока, расчет и трудовую книжку работодатель обязан выдать работнику в последний рабочий день.