Кемь, 08.07.2017, 15:54

Может ли работник железнодорожного транспорта быть уволен за пьянство за рулем?

Вопрос №12823209 из г. Петрозаводск
опубликован 08.07.2017, 15:54
Да. работаю на ж.д транспорте. Сегодня сказали что есть то ли закон то ли постановление что если попался в нетрезвом виде за рулём собственного автомобиля то и могут уволить с работы так как лишаешься прав управления электровозом. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Машинисты электровоза, тепловоза, паровоза, газотурбовоза и моторвагонного подвижного состава (электропоезда, дизельпоезда) (далее - локомотивы) железных дорог МПС России, а также машинистов предприятий и организаций, не входящих в систему МПС России, независимо от их ведомственной подчиненности и форм собственности вправе управлять перечисленными транспортными средствами на основании свидетельства на право управления локомотивом. Лишение лица как водителя автомобиля водительских прав не означает и не влечет автоматического лишения его свидетельства на право управления локомотивом.

08.07.2017, 16:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Да. но пришло постановление от судебных приставов. В слуае их не увольнения будет штраф в размере 200 тысяч за каждого работника.

08.07.2017, 16:07

Идите к приставам и узнавайте на основании чего они требуют их увольнения, пусть обоснуют свое решение. Всего Вам хорошего.

08.07.2017, 16:10