Может ли работник железнодорожного транспорта быть уволен за пьянство за рулем?
Машинисты электровоза, тепловоза, паровоза, газотурбовоза и моторвагонного подвижного состава (электропоезда, дизельпоезда) (далее - локомотивы) железных дорог МПС России, а также машинистов предприятий и организаций, не входящих в систему МПС России, независимо от их ведомственной подчиненности и форм собственности вправе управлять перечисленными транспортными средствами на основании свидетельства на право управления локомотивом. Лишение лица как водителя автомобиля водительских прав не означает и не влечет автоматического лишения его свидетельства на право управления локомотивом.
Да. но пришло постановление от судебных приставов. В слуае их не увольнения будет штраф в размере 200 тысяч за каждого работника.
Идите к приставам и узнавайте на основании чего они требуют их увольнения, пусть обоснуют свое решение. Всего Вам хорошего.