Вопросы оформления 264 статьи при лишении водительского удостоверения в 2015 году и возможности оспорить акт в суде
Был лишен водительского удостоверения в 2015 году по 12.8 управление в нс. водительское не сдал. Сейчас второй раз оформили 12.8 ч 1. Почему то не 264. Могут ли оформить 264? Статью ведь сразу должны были указать верно? На медосвидетельствовании показало 0.21 просили, второй раз 0.18. У алкотестеров ведь существует погрешность. Получиться в суде оспорить, и анализ ни мочи ни брали, ни крови. Может акт недействителен вообще?
Акт действителен, оба показателя превышают норму в 0,16. в 0,16 уже заложена вся погрешность прибора. Могут еще переквалифицировать, время у них есть.