Что делать, если лишили водительских прав, но не сдал их после истечения срока?
Здравствуйте. Ну можно написать заявление об утере, но срок как и при сдаче прав пойдет заново.
Согласно КоАП РФ Статья 32.7.
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день, уважаемый посетитель!
Увы - только сдать, срок только начнет свой отсчет
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Добрый день!
К сожалению лазеек никаких нет, только с момента сдачи прав начинает течь срок, по другому увы никак.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Если в/у не сдавали, то срок лишения прервался в силу ч.1.1 ст.32.7 КоАП РФ. Возобновится он при сдаче в/у или при подаче заявления о его утрате в ГИБДД.