LSN Messenger
Саранск, 08.07.2017, 15:57

Поступил через год после ВУЗА в аспирантуру. Дадут ли отсрочку на срок обучения?

Вопрос №12823224 из г. Саранск
опубликован 08.07.2017, 15:57
Поступил через год после ВУЗА в аспирантуру. Дадут ли отсрочку на срок обучения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Согласно ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка полагается следующим гражданам: а) обучающиеся по очной форме обучения в: имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по: программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, — на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ; программам магистратуры, если они не имеют диплом специалистаили диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) «бакалавр», — на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ. Таким образом, Вы обучаясь по программе специалитета, уже получили отсрочку. По окончании обучения — у Вас будет диплом специалиста, и при поступлении на магистрат, Вы уже не имеете права на вторую отсрочку.

08.07.2017, 16:01

Я буду поступать в аспирантуру не в магистратуру.

08.07.2017, 16:04

Доброго вам времени суток. В любом случае Вы же год на что-то потратили? А в течение этого года должны были быть призваны. Значит вы уклонялись. Удачи вам и всего наилучшего.

08.07.2017, 16:07