Оплата стажировки в случае успешной сдачи экзаменов - нарушение КЗОТ или справедливая условие для работодателя?
Я устраиваюсь на работу в салон связи. Во время прохождения стажировки, который будет длиться месяц, и по его истечении, я буду должен сдать несколько экзаменов. В договоре, который заключается со мной на время практики, я обнаружил пункт. В нем говорится, что стажировка оплачивается в случае удачной сдачи всех экзаменов. Не противоречит ли данный пункт КЗОТу или другим законам? Не ставит ли работодатель своей целью заполучить бесплатную рабочую силу?
Заранее благодарен за ответ!
для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела. Тогда можно будет вести речь о тех или иных возможностях.
Алексей!
1. Противоречит;
2. Скорее всего цель не эта, но важно не это... Скажите, что за салон связи...